Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Наш чемпион

25 апреля 2023

Ребята из посёлка Ключи представляют Камчатский край на соревнованиях Кубка России по кикбоксингу Kazan Open.

Турнир проходил в Казани с 17 по 25 апреля, участие принимали более 1300 участников. Посёлок Ключи представляли два молодых спортсмена - Рамазан Эргешов и Владислав Немаев. Рамазан уже показал достойный результат на соревнованиях - парень занял первое место в разделе «лоу-кик» и стал Чемпионом Кубка России по кикбоксингу, а также выполнил нормативы на КМС. Как отметил тренер Рамазана, сейчас он является самым молодым кандидатом в мастера спорта в Камчатском крае.

«В такой непростой для нашего посёлка период, ребята не падают духом. Наоборот, они достойно представляют свой район на соревнованиях такого масштабного уровня. Хотелось бы поблагодарить главу УК МР Олега Бондаренко за поддержку молодых спортсменов. Он никогда не остаётся в стороне! А также выразить благодарность командованию войсковой части 25522 и всему коллективу Ключевской спортивной школы» - отметил тренер спортсменов Темир Эргешов.

Напомним, президент Владимир Путин поставил задачу до 2024 года увеличить численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 55 %.