На металле выгравированы семь имён:
• Былинкина Алевтина Александровна;
• Иванов Андрей Львович;
• Логинов Игорь Владимирович;
• Герасимова Елена Витальевна;
• Филяев Александр Сергеевич;
• Закалин Андрей Владимирович;
• Кузьмин Илья Фёдорович.
Одним из инициаторов появления памятного места стал отец екатеринбуржца Ильи Кузьмина.
«Мой сын погиб на северном склоне Ключевской Сопки 28 сентября 2021 года. Так и родилась идея увековечить память тех, кто не вернулся, — рассказал Фёдор Владимирович Кузьмин. — Огромное спасибо Александру Биченко — за его помощь в реализации проекта, за светлую память и о моём сыне…»
Альпинист Александр Биченко на Камчатке хорошо известен. На его счету не одна подобная табличка.
«Давно занимаюсь историей альпинизма, и увековечивание памяти — часть этой работы. Кто-то же должен её выполнять, — говорит Александр Николаевич. — Я сделал макет будущей таблички для Ключей, за основу взял фото Ключевской Сопки вулканолога Юрия Демянчука. А уже Фёдор Кузьмин изготовил её в Екатеринбурге и отправил на Камчатку. Изначально мемориал планировался на территории вулканостанции, но не получилось.
По итогу согласовали место возле парка, большое спасибо за помощь главе Усть-Камчатского округа Олегу Бондаренко. Он помог быстро решить этот вопрос, без проволочек. Под монумент местные власти отсыпали территорию, выделили материалы и камень, на который прикреплена табличка. Отдельная благодарность за помощь заместителю главы Дмитрию Терикову. Осталось мне теперь прикрутить ещё к мемориалу ледоруб».
Список тех, кто не вернулся с восхождения на Ключевскую, не ограничивается семью строчками.
«Мы решили упомянуть людей, чьи имена ранее не были выгравированы на подобных досках», — уточнил Александр Биченко.















