Ребята прошли несколько тематических станций: изучали растения, учились определять виды, делали фотогербарии. А на мастер-классах создавали эко-коллажи и брелоки — вдохновлялись самой природой.
Не обошлось и без игр: с азартом исследовали энтомофауну, знакомились с флорой и фауной Камчатки.
Главный итог — акция «Посади своё дерево». Участники высадили саженцы лиственницы и берёзы, сделав свой вклад в восстановление леса.
«Экотропа первых: от погружения — к действию» — это не только образовательное мероприятие, но и возможность для каждого ребёнка прикоснуться к природе, узнать её секреты и внести свой вклад в её сохранение.
















