8 марта в 12:00 в Усть-Камчатском Центре культуры и досуга пройдёт творческое состязание среди прекрасного половины населения райцентра.
Целью фестиваля является формирования у поколения духовно-нравственных представлений о женской красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах, характеризующих современную женщину, выявления энергичной, творческой личности.
На участие в конкурсе заявилось три девушки. Им предстоит проявить себя в пяти этапах.
Первым станет визитная карточка «Давайте познакомимся», где каждая участница в свободной форме представит себя.
Следующее испытание –это «Ретро-дефиле». Соревнующимся будет необходимо продемонстрировать наряд конца 19 – начала 20 века.
Далее следует конкурс «Царский стол» – проверка интеллектуально-кулинарных способностей дам.
В задании под названием «Этнокрасавица» девушкам предстоит продемонстрировать своё творческое начало – спеть, станцевать или прочесть стихотворение.
И завершит состязания конкурс «Импровизация», что будет входить в него, пока остаётся тайной. Но можно сказать, что во время этого испытания жюри проверят смекалку, находчивость и актёрское мастерство участниц.
Победительницу определят по максимальной сумме баллов во всех этапах фестиваля. Ей присвоят звание «Самая, самая – 2022!», вручат диплом и главный приз.
Также компетентное жюри распределит призовые места среди других участниц в следующих номинациях: «Самая обаятельная – 2022!», «Самая элегантная – 2022!», «Самая талантливая – 2022!», «Самая креативная – 2022!», «Самая экстравагантная –2022!» и «Самая находчивая – 2022!». Они также получат грамоты и ценные подарки.
Отметим, что в прошлом году в связи с пандемией фестиваль-конкурс «Самая, самая – 2021» пришлось отменить. Надеемся, что с этого года добрая традиция продолжится, а участниц будет становится только больше.
8 Марта в Ключах и Козыревске
Торжественный мероприятия в честь Международного женского дня пройдут в Ключевском и Козыревском сельских поселениях.
В Ключевском Центре досуга и культуры чествование милых и прекрасных состоится 7 марта в 14:00. А в Козыревске на праздничный концерт дам приглашают 5-го числа в 15:00 в досуговый центр «Ракета».
Кристина Никова