«Кросс нации-2017» в Козыревске

18 сентября 2017

Всероссийский день бега в посёлке состоялся в минувшую пятницу. Мероприятие прошло организованно и эмоционально.

«Кросс нации – 2017» проводился в целях пропаганды лёгкой атлетики и здорового образа жизни, привлечения трудящегося населения и учащихся п. Козыревска к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Дистанции забегов составили 500 и 1000 метров. В общей сложности в соревновании приняли участие 42 человека.

По результатам кросса среди девочек и девушек победителями стали Волобуева Анна, Суренкова Ирина, Толстоногова Диана. 2 места завоевали Селиванова Анна, Турнаева Анна. А третьими пришли к финишу Пермякова Елизавета  и Тютина Альбина.

Победителями среди мальчиков и юношей стали Замешаев Дмитрий, Лукьянов Егор, Лукьянов Сергей и Парунин Данил. 2 место заняли Ахметгареев Руслан, Идрисов Тимур, Минеев Матвей. Третьими финишировали Вакуленко Максим, Климин Александр, и Табачный Александр.

Среди женщин победительницей стала Верещагина Виктория Валерьевна, а среди мужчин победу одержал Германенко Савелий Николаевич.

Также в ходе мероприятия отмечены медалями «Самый юный участник»  Табачный Данил (3 года) и «Самый взрослый участник» Галеев Геннадий Николаевич (38 лет).

Победители «Кросса нации – 2017» награждены грамотами и сладкими призами. Но и остальные участники не были оставлены без внимания и получили поощрительные сладкие подарки.

Все бегуны показали свою спортивную форму и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

Администрация Козыревского сельского поселения выражает слова благодарности всем участникам Всероссийского дня бега «Кросс нации –2017», администрации и коллективу МБДОУ № 13 д/с «Солнышко» за участие в соревнованиях и коллективу МБОУДО ДЮК ФП «Толбачик» за организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий!