Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Спортивные успехи весны

03 апреля 2017

Спортсмены Усть-Камчатского района продолжают радовать земляков своими достижениями и результатами в соревнованиях. Об этом рассказали в отделе культуры, молодёжной политики, спорта и туризма районной администрации.

18 марта во II этапе кубка марафонов Камчатского края по лыжным гонкам «Мильковский марафон – 2017» приняли участие жители Ключевского сельского поселения Елистратов Андрей и Нитриков Евгений. На дистанции 50 км Елистратов Андрей в возрастной категории «60+» завоевал 2 место!

25-26 марта в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сборная команда из учащихся МБОУ «СШ № 6 п. Козыревска» (Черных Иван, Мерега Татьяна, Рыкова Дарья, Галеев Александр, Полников Данил) и МБОУ «СШ № 2 п. Усть-Камчатска» (Дьяконов Владислав, Попов Максим, Попов Сергей) завоевала 3 место в 4 ступени, а Дьяконов Владислав стал победителем в 4 ступени в личном первенстве! А среди девушек хороший результат показала Рыкова Дарья (3 место). Ребятам было непросто стать призёрами: пришлось пройти тесты (испытания) по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на высокой перекладине и многие другие. Сборная команда с хорошими результатами выполнила все нормативы и достойно представила наш район.

31 марта в г. Петропавловске-Камчатском завершился региональный этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч». Усть-камчатские девушки (Базарова Татьяна, Вахонина Валерия, Кондратьева Ольга, Рассказова Татьяна, Изотова Виктория, Боковня Дарья, Данько Елизавета, Демидова Наталья) заняли почётное 3 место среди 9 команд, выступивших в состязании. Лучшим игроком турнира была признана Вахонина Валерия, ей вручили кубок и грамоту.

Волейболистки и их тренер Любовь Курусёва от всей души благодарят родителей спортсменок за каждодневную поддержку, администрацию района и спортивной школы! Отдельное спасибо участники соревнований выражают многолетней болельщице Любови Георгиевне Ширяевой за постоянную помощь команде!

С 26 марта по 2 апреля в г. Сочи проходил финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». В составе сборной команды юношей по хоккею «Кречет» Петропавловск-Камчатского городского округа выступили наши, усть-камчатские, спортсмены Иванов Дмитрий и Суетов Андрей.

3 апреля в детско-юношеской спортивной школе № 1 краевого центра прошло открытое личное первенство Камчатского края по шахматам среди школьников. По его результатам спортсмен из Усть-Камчатска Константин Безотечество занял второе место.