Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

С любовью к футболу

07 декабря 2014
В декабре состоятся турнир на кубок главы района и первенство среди школьных команд по мини-футболу. В турнире на кубок главы района могут принять участие команды из 8 человек спортивных обществ, нас...
В декабре состоятся турнир на кубок главы района и первенство среди школьных команд по мини-футболу. В турнире на кубок главы района могут принять участие команды из 8 человек спортивных обществ, населённых пунктов края, предприятий района. Встречи футболистов будут проводиться 14 и 15 декабря в спортивном зале усть-камчатской детско-юношеской спортивной школы. Победителя турнира наградят переходящим кубком и медалями 1 степени, призёров грамотами соответствующих степеней и медалями. В первенстве по мини-футболу среди школьников в рамках общероссийского проекта Мини-футбол в школу примут участие команды средних общеобразовательных школ Усть-Камчатского района по четырём возрастным группам. В состав каждой команды войдут 10 спортсменов. Первенство состоится 21 декабря в спортзале усть-камчатской ДЮСШ. Победитель и призёры первенства награждаются дипломами соответствующих степеней и призами. Лучшие игроки и турнира, и первенства награждаются грамотами и призами. Оба соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол ФИФА, по круговой системе (1 круг). За победу в игре команде зачисляется 3 очка, ничья 1 очко, за поражение 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается поражение со счётом 5:0. Стоит отметить, что продолжительность игры для команд младшей, средней, старшей групп и юниоров в первенстве среди школьников составляет два периода по 15 минут, перерыв 5 минут. Заявки на участие в турнире на кубок главы района принимаются до 10 декабря 2013 года, а в первенстве среди школьников до 16 декабря 2013 года. Контактное лицо: инспектор по вопросам спорта и туризма администрации Усть-Камчатского муниципального района Буторина Дарья Александровна, тел. 2-00-82 (доп. 268).Наталья Нарышкина