Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Первый успех

31 мая 2018

С 14 по 19 мая в г. Петропавловске-Камчатском прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2018», посвящённый 100-летию дополнительного образования в России.

Усть-Камчатский район на них представляла команда 9 «А» класса средней школы №2, которая является победителем муниципального этапа соревнований.

В программу состязаний входило немало дисциплин. В частности, в первый день прошли соревнования по командному многоборью (прыжок в длину с места, подъём туловища за 30 секунд – «пресс», силовые – у юношей подтягивания на перекладине, у девушек – отжимание, тест на гибкость – наклон вперёд из положения сидя, бег на 60 метров, кросс на 1000 метров).

По результатам первого соревновательного дня наша команда заняла второе место среди сельских сборных.

Также в рамках состязаний проведён матч по баскетболу, где наши парни тоже стали вторыми.

Следующий день был посвящён эстафетному бегу на 600, 300 и 100 метров. Здесь мы были на третьем месте.

В последний соревновательный день усть-камчатская команда прошла два заключительных испытания – теоретический и творческий конкурсы. В первом мы снова стали вторыми, а в творческом оказались лучшими! Победа была заслугой как самих ребят, так и в большей степени классного руководителя С. Ю. Леоненко, а также Е. В. Крохалевой, Н. В. Фризен, да и всего коллектива школы.

На церемонии закрытия всем победителям и призёрам были вручены грамоты и кубки в каждом виде конкурсной программы. В школьную копилку завоёвано пять кубков. В общекомандном состязании наши спортсмены завоевали «серебро».

Нельзя не отметить, что в личном зачёте спортивного многоборья особо отличились наши юноши – Поповы Сергей и Максим, занявшие 2 и 3 места соответственно.Ну а теперь, вот имена всех наших спортсменов: братья Поповы Сергей и Максим, Чернявский Максим, Ипатов Константин, Зубкова Мария, Аминова Валентина, Ким Елена, Заичкина Алёна.

Следует отметить тот факт, что призовое место в подобных состязаниях наша школа заняла впервые!

Поздравляем наших спортсменов и школу с победой!