Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Не посрамим честь района

07 декабря 2014
27 и 28 апреля в Усть-Камчатске состоялись районные соревнования по мини-футболу, приуроченные к празднованию 9 Мая. В прошедшем турнире приняли участие четыре команды: Профессиональное училище 13,...
27 и 28 апреля в Усть-Камчатске состоялись районные соревнования по мини-футболу, приуроченные к празднованию 9 Мая. В прошедшем турнире приняли участие четыре команды: Профессиональное училище 13, Энергия, а также две сборные из соседнего поселения Ключи и Полигон. Соревнования проводились по круговой системе, но уже с первых игр выявились лидеры, между которыми впоследствии происходила борьба за первое место. Наиболее сильную игру продемонстрировали военные и футболисты, представлявшие училище. Но устькамчатцы сдержали натиск соперников и уверенно заняли первое место. Вторыми стали игроки команды Полигон, на третьем месте расположилась Энергия. Традиционно, по ходу турнира были выявлены лучшие игроки, ими стали: лучшим нападающим признан Александр Руденко, лучшим защитником стал Николай Куликов, титул лучшего вратаря получил Андрей Андреев. На церемонии награждения все участники соревнований получили почётные грамоты, а команды, занявшие 1, 2, 3 места, и игроки, признанные лучшими, удостоены денежных премий. Но победа стала не самым желанным призом на данном турнире. По его итогам утверждался состав команды, которая 4 мая отправится в Петропавловск-Камчатский защищать честь Усть-Камчатского района на краевых соревнованиях по мини-футболу. Турнир пройдёт с 5 по 12 мая в краевой столице, и хочется надеяться, что наши футболисты вернутся домой с очередной победой.