30 сентября на стадионе Ключевского поселения состоялся «Кросс нации».

Ежегодное спортивное мероприятие по бегу прошло на стадионе п. Ключи, в нём приняли участия около 80-ти человек, из них учащиеся двух средних школ № 4 и № 5, а также взрослое население.

Мероприятие началось с торжественного построения участников и приветственного слова заместителя главы администрации Ключевского сельского поселения Оксаны Макаровой.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой, прежде всего, молодёжи, а также всех жителей нашего поселения.

По итогам соревнования были выявлены победители. Среди мальчишек 3-4 классов (дистанция 350 метров) первым стал Евгешев Рамазан, среди мальчиков 5-6 классов (дистанция 700 метров) – Удачин Никита. Первое место среди мальчиков и девочек 7-8 классов (дистанция 1050 метров) заняли Волков Никита и Алёхина Елена, а среди учащихся 9-11 классов (дистанция 1400 метров) – Сочнев Леонид и Щукина Любовь. Во взрослой подгруппе 18-45 лет (дистанция 700 метров) победу одержал Бурковский Денис. И единственный участник в возрастной категории 63 года Шадрин Михаил Григорьевич занял первое место.

Всем участникам соревнования были вручены заслуженные почётные грамоты главы Ключевского сельского поселения. Мероприятие провели и осуществляли судейство сотрудники детско-юношеской спортивной школы п. Ключи.