Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Это – «Спарта»!

16 апреля 2019

Юные кикбоксёры Усть-Камчатского района привезли «бронзу» с первенства России и множество наград с чемпионата краевой столицы.

В детской спортивной школе олимпийского резерва Петропавловска-Камчатского 6 и 7 апреля наше муниципальное образование представляли 12 воспитанников спортклуба «Спарта» из п. Ключи.

По итогам соревнований первые места в разных категориях завоевали:  Рамазан Эргешов, Артём Завозин, Богдан Бутырин. «Серебро» взяли Владислав Полищук, Руслан Исаев, Владимир Терских и Арсений Мисник. «Бронзовыми» призёрами стали: Герман Бузлуков, Кирилл Жуковский, Максим Мерц, Тимур Николенко и Ренат Чернышов.

Все ребята получили грамоты и медали, а лучшие – даже кубки за победу!

Все молодцы! Показали мужской спортивный характер, и у нас ещё всё впереди! Огромное спасибо родителям ребят за памятные видео и фотографии, – признателен тренер спортклуба «Спарта» Темир Эргешов.

Отметим, что сейчас Рамазан Эргешов готовится к первенству России по кикбоксингу, которое будет проходить в Самаре с 23 по 27 апреля.

А с 8 по 14 апреля в Иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» проходило Первенство России по кикбоксингу. В состав камчаткой сборной вошла воспитанница спортклуба «Спарта» Дарья Стратичук. Девушка показала достойные результаты и стала бронзовым призёром в разделе фулл-контакт (удары ногами и руками можно наносить без ограничений силы).

«Хочу пожелать ей не останавливаться на достигнутом и всегда занимать призовые места как в России, так и в Европе! И, конечно же, счастья, благополучия и крепкого здоровья!» – поздравил девушку тренер спортклуба «Спарта» Темир Эргешов.

Нельзя не отметить, что Даша за два года становилась серебряным и бронзовым призёром кубка мира, а также чемпионкой Дальневосточного федерального округа в разделах лайт-контакт (запрещены сильные удары) и фулл-контакт.