Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального округа

«Единая Россия» в Усть-Камчатском округе

02 декабря 2025

В Усть-Камчатском местном отделении партии «Единая Россия» (секретарь — глава округа Олег Бондаренко) создано 8 первичных отделений, в их составе на 1 ноября 2025 года — 331 партиец.

«Единая Россия» выступает за открытость власти. Так, с 15 мая 2005-го для улучшения связи с жителями функционирует общественная приёмная местного отделения партии. Приёмы ведут депутаты различных уровней, обратиться к ним может любой житель. Созданы партийные фракции в окружном Совете народных депутатов.

Партийцы активно участвуют в различных политических, массовых и культурных мероприятиях, поддерживают образование, спорт и творчество, с внимание относятся к патриотическому воспитанию молодёжи.

Среди событий, в которых участвовали партийцы, — новогодние и рождественские праздники (благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» партия «Единая Россия» реализует более 20 лет), мероприятия ко Дню защитника Отечества и 8 Марта, первомайская демонстрация, День Победы (с личным поздравлением каждого ветерана Великой Отечественной войны), акции «Спасибо тебе, солдат!», «Георгиевская лента», «Экологический субботник», «Молодёжь против наркотиков».

Основа всего — патриотизм. Кроме творческих событий данной направленности (это, например, конкурс военно-патриотической песни «Виктория»), в августе 2024-го наши активисты из «Движения первых» представили Камчатский край на этапе ДВФО военно-патриотической игры «Зарница 2.0», где заняли 3-е место. Благодаря поддержке первого зампреда Заксобрания Камчатского края Андрея Копылова и членов местного отделения партии «Единая Россия» для подготовки ребят был приобретён медицинский инвентарь.

Приобретались за счёт партийных средств свежие овощи. Активная группа сушильщиц готовила из них сухие супы, которые отправлялись нашим парням в зону проведения специальной военной операции.

Особое внимание уделяется развитию спорта. Так, во все отделения окружной спортшколы по инициативе главы Усть-Камчатского округа и за счёт собственных средств членов партии и окружных депутатов закуплены новые коньки. Также «Единая Россия» предоставила ходунки для обучения катанию на льду. В Козыревске работает новая хоккейная коробка, при поддержке партии и за партийные средства возле катка установлено тёплое помещение.

Сторонники партии совместно со спортшколой провели пробный блицтурнир по флорболу (разновидность хоккея с мячом). Был проведён и открытый турнир по мини-футболу в Козыревске, с участием гостей из других районов.

Педагоги округа успешно выступили на региональном этапе конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!»: на церемонии награждения финалистам вручили дипломы и денежные призы от партии.

«Единая Россия» — основная политическая сила в Усть-Камчатском округе. Члены и сторонники партии вносят весомый вклад в решение важнейших задач развития экономики и социальной сферы. Местное отделение партии стремится быть в рядах всех позитивных изменений, вникать в проблемы жителей, оказывать материальную помощь в организации и проведении значимых мероприятий.

  • www.kamgov.ru/national-project
  • Правительство Камчатского края
  • Законодательное Собрание Камчатского края
  • обжалуйте решение
  • Оцените эффективность деятельности органов местного самоуправления
  • Госуслуги Камчатского края
  • Электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края
  • ресурсы

Страница создана: 02.12.2025   Страница изменена: (02.12.2025 | 13:01)