Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

«День побития рекордов»

17 августа 2018

В Козыревске проведены соревнования по лёгкой атлетике в честь празднования Дня физкультурника.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физической культурой. Поэтому празднование Дня физкультурника не могло обойтись без спортивных мероприятий.

17 августа прошли соревнования по лёгкой атлетике «День побития рекордов». В соревнованиях приняли участие 22 человека. Участникам предстояло выполнить по 5 испытаний, мальчикам – подтягивание на перекладине, отжимание, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, упражнение на гибкость, стрельба из пневматической винтовки; девочкам – пресс, подтягивание на низкой перекладине из виса лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, упражнение на гибкость, стрельба из пневматической винтовки. Атмосфера была и радостная, и в тоже время напряжённая.

По итогам соревнований были определены победители и призёры в каждой возрастной категории. Итак, среди мальчиков 1-3 классов победителем стал Тепляков Сергей, 2 место завоевал Тютин Артём, 3 место – Саидов Илья. Среди учащихся 4-6 классов 1 место занял Саидов Максим, 2 место – Минеев Матвей, 3 место разделили Боровской Максим и Косимов Егор. В группе подростком 7-8 классов 1 место принадлежит Потеряеву Грише, 2 место – Потеряеву Диме, 3 место – Сеткову Денису. Среди девочек 1 классов призовые места распределились следующим образом: 1 место – Лазарева Алиса, 2 место – Коханистая Милана. Среди учениц 4 классов лучшими стали: Шакурова Алина (1 место), Черных Карина  (2 место) и Тютина Альбина (3 место). Среди школьниц 5-7 классов 1 место принадлежит Снитко Анне, 2 место – Черных Виктории. Все участники были награждены сладкими призами, а победители и призёры соревнований по легкой атлетике удостоились грамотам соответствующих степеней. Но несмотря на то, что не всем удалось завоевать призовые места, каждый участник получил массу положительных эмоций и с пользой провел время.

Спортивное мероприятие оставило кучу яркихвпечатлений. Ключевыми условиями всех соревнований стал лозунг «Быть приверженцем здорового образа жизни!».