Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Завоевали «бронзу»

02 марта 2018

С 23 по 25 февраля в с. Милькове проходило первенство Камчатского края по хоккею с шайбой среди воспитанников старших групп спортивных школ.

Соревнования проходили на открытой хоккейной площадке «Юность» с. Милькова. В «ледовой битве» приняли участие команда с. Милькова «Мильковские медведи», команда г. Петропавловска-Камчатского «Вулкан», команда п. Усть-Камчатска «Водник».

Наша команда выехала на краевые соревнования на один день раньше, 21 февраля. 22 числа была назначена тренировочная встреча с командой из с. Милькова. В ходе упорной борьбы победу в матче со счётом 2:1 вырвали мильковчане.

На следующий день, 23 февраля, в 17 часов прошло открытие соревнований, и сразу же наша команда повторно встречалась с соперниками из с. Милькова. К окончанию 1 периода усилием нашего нападающего Суетова Андрея счёт в матче был 3:1 в пользу наших ребят. Второй период закончился с равным счётом 3:3. В третьем периоде удача была на стороне наших соперников, и за 6 минут до окончания матча они забили гол, который и оказался победным. 4:3, сильнее оказались ребята из команды «Мильковские медведи».

24 февраля наша команда «Водник» встречалась с ребятами из команды «Вулкан» г. Петропавловска-Камчатского. Игра началась с обоюдных атак обеих команд. К окончанию первого периода счёт на табло был 1:1. Второй период проходил под небольшим давлением ребят из «Вулкана», и к его окончанию счёт был 2:1 в их пользу. Третий период начался с атак наших нападающих Суетова Андрея, Санташова Влада и Хамицевича Артёма. И в результате за 3 минуты до окончания 3 периода Хамицевич Артём забивает 2 гол. Счёт 2:2, овертайм. В овертайме небольшое преимущество было за нашими хоккеистами, но реализовать все голевые моменты они так и не смогли. Свисток судьи, буллиты. Как говорят профессиональные спортсмены, буллиты и пенальти – по большей части лотерея. В нашей лотерее счастливый билет достался хоккеистам из команды «Вулкан», который всё же смогли забить победный гол. 3:2 – и опять нашим ребятам не хватило чуть-чуть!

24 февраля встречались команды из с. Милькова и г. Петропавловска-Камчатского. С разгромным счётом 5:1 победу завоевали «Мильковские медведи», они же и стали победителями первенства Камчатского края по хоккею с шайбой. На втором месте команда «Вулкан» г. Петропавловска-Камчатского, третье место – за нашими ребятами из команды «Водник».

По итогам соревнований были определены лучшие игроки. В нашей команде в номинации «Лучший защитник» был отмечен Греку Дмитрий, в номинации «Самый полезный игрок команды» приз получил Суетов Андрей.

Учитывая, что в этом тренировочном цикле занятия на льду у ребят начались только за три дня выезда на соревнования, результат, показанный нашими хоккеистами в с. Милькове, достойный, все игры проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе.