Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Вернулись c победами!

18 мая 2015

Школьники Усть-Камчатского района успешно выступили на «Президентских состязаниях».

Как сообщили в районном Управлении образования, на региональном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Усть-Камчатский район представила команда 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 2 под руководством учителя физической культуры Олега Ташимова.

Ребята состязались в обязательных видах соревнований – спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсе, который был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В дополнительные виды соревнований вошли мини-футбол, настольный теннис, дартс, плавание, уличный баскетбол и шахматы.

«В  беге на 1000 м, а также в личных соревнованиях по стрит-болу команда девушек нашей школы заняла 1 место, юноши – второе. В командной эстафете на 600 м, 300 м и 100 м, где принимали участие 6 человек от команды, наша команда заняла 4 место. В творческом конкурсе наши школьники заняли 2 командное место. А в соревнованиях по дартсу победительницей стала Боковня Дарья, - рассказывает Олег Ташимов. – По общим командным итогам среди сельских команд победила команда п. Пионерского, 2 место у команды с. Милькова, 3 место – команда п. Усть-Большерецка. С небольшим отставанием наша усть-камчатская команда заняла 4 место. В личном первенстве по многоборью у юношей 1 место занял Дьяконов Владислав, 2 место – Ходилин Семён! Также в рамках дополнительных соревновательных видов спорта в личных соревнованиях по настольному теннису среди девушек победительницей стала наша Вишнякова Елена, 2 место заняла Гнездилова Кристина. У юношей 2 место занял Дьяконов Владислав.

Ребята очень довольны результатами, школьный музей пополнился 2 кубками, у каждого участника минимум по 2 медали! Команда благодарит всех, кто принял активное участие в подготовке команды!»

Всего в «Президентских состязаниях» приняли участие более 100 школьников из образовательных учреждений полуострова. Мероприятие проходило в городе Елизове в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» с 13 по 15 мая.