Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Три сильных чемпиона

18 декабря 2015

Усть-камчатские юноши и девушки приняли участие в городском первенстве по пауэрлифтингу.

12 декабря в столице Камчатки состоялось первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. Оно проходило в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по плаванию или Камчатском Дворце спорта. В нём приняли участие 48 спортсменов из городов Петропавловска и Елизова и из посёлков Термального и Усть-Камчатска.

Лучшие результаты первенства для усть-камчатских юных пауэрлифтёров: в своих весовых категориях трое стали первыми – это Михаил Гулевич, Сергей Попов и Павел Приходько. Максим Попов и Илья Поляков завоевали второе место. Почётное третье место у Семёна Ходилина.

По сравнению с апрельскими соревнованиями ребята улучшили свои показатели. В частности, Михаил Гулевич повысил результаты до второго взрослого разряда, подняв в сумме 325 кг, и стал чемпионом первенства в своей весовой категории. Второй взрослый разряд показал и Илья Поляков: в категории до 83 кг он завоевал «серебро», его общий поднятый вес составил 470 кг.

Максим и Сергей Поповы, а также Роман Целищев выполнили нормативы третьего взрослого разряда. При этом Сергей и Роман в своих весовых категориях завоевали победу в соревновании. Первый взял в общей сложности 305 кг, второй – 330 кг. Максим совсем немного уступил Сергею, подняв 300 килограммов, и поэтому занял второе место.

А Павел Приходько вновь подтвердил своё звание кандидата в мастера спорта. Его показатели в состоявшемся городском первенстве равны 665 кг. Данный результат явился самым высоким, и Павлу в своей весовой категории по праву присвоили первое место.

Как отметила судья по пауэрлифтингу прошедшего первенства Евгения Машкова, команда п. Усть-Камчатска подошла к соревнованиям ответственнее всех. Отсюда, пожалуй, и высокие результаты. На этом наши спортсмены не собираются останавливаться и в дальнейшем намерены показывать результаты ещё выше.