Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Салют победителям!

20 мая 2015

Определены победители конкурса детских творческих работ «Салют, Победа!».

Определены победители конкурса детских творческих работ «Салют, Победа!».

            В конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Салют, Победа!» приняли участие около 140 детей из Усть-Камчатского района, которые представили 150 работ. Мероприятие было посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годови направлено на формирование и воспитание у детей и подростков гражданской позиции к героическому подвигу советского народа и уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.

«Были представлены живопись, графика, а также изделия из бросового материала, пластилина и ещё много интересного. Конкурсной комиссии было сложно определить победителей из такого разнообразия творческих работ, но хочу отметить, что вообще все ребята молодцы и я благодарю их за участие в этом конкурсе», - сказала начальник отдела культуры администрации Усть-Камчатского муниципального района Оксана Прокопенко

Лучшие работы конкурсантов представлены на творческой выставке, посвящённой 70-ой годовщине Победы, которая состоялась в Усть-Камчатском Центре культуры и досуга в дни празднования юбилейной даты.

 

Итоги районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Салют, Победа!», май 2015 г.

 

Младшая возрастная группа от 5 до 7 лет

 

1 место

2 место

3 место

 

Изобразительное искусство

«Солдат-освободитель», Парамонова Аня,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

«Письмо матери»,

Петрова Лена,

д/сад «Елочка»,

п. Ключи

«Моряки», Васина Даша, МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

 

Декоративно-прикладное творчество

 

«Вечный огонь»,

Гених Артем,

Шакурова Алина,

д/с «Солнышко»,

п. Козыревск

«Хатынь»,

Поляков Леша, Никитин Артем, Копытько Саша, Асташкина Наташа, д/с «Золотой петушок»,

п. Ключи

1. «Мы помним твой подвиг, солдат!»,

Середа Полина,

д/с «Елочка», п. Ключи

2. «Помним и гордимся», Гених Артем,

д/с «Солнышко»,

п. Козыревск

Младшая возрастная группа от 8 до 10 лет

 

1 место

2 место

3 место

 

Изобразительное искусство

«Рабочая лошадка», Соколовский Дима, МБОУ СОШ № 6,

п. Козыревск

«Расписавшись на рейхстаге…»,

Кулигин Ярослав,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

«Цветы Победы», Пихтовникова Вика, МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

 

Декоративно-прикладное

творчество

 

«Вечный огонь», Парамонова Аня,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

Панно «Гвоздика»,

Минх Варя,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

Панно «Голубь мира»,

Шубина Варя,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

         

 

Средняя возрастная группа от 11 до 13 лет

 

1 место

2 место

3 место

 

Изобразительное искусство

Не присуждалось

Не присуждалось

«С праздником»,

Гурин Леша,

МБОУ СОШ № 6,

п. Козыревск

 

Декоративно-прикладное творчество

«Голуби Победы», Кокаурова Лида, Чашленкова Ольга,

МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи

«Звезда Победы»,

Берсенева Даша, МБОУ СОШ № 2

«Букет Победителю», Голубова Оля,

МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи

Старшая возрастная группа от 14 до 17 лет

 

1 место

2 место

3 место

 

Изобразительное искусство

Не присуждалось

«Памяти павших», Ерошенко Полина,

МБОУ СОШ № 5,

п. Ключи

«Победа 1945», Гурьянова Вита, МБОУ СОШ № 6,

п. Козыревск

 

Декоративно-прикладное

творчество

Стела «Вечный огонь»,

Мавлютов Ренат,

МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи.

«Мемориал»,

Буденный Леша,

МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи

«Кремль»,

Николаев Артём,

МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи

«Гвоздики ветеранам»,

Острасть Настя, Корчигина Катя, МБОУ СОШ № 4,

п. Ключи

         

 

 

Какое у вас образование?

Результаты голосования
  • Правительство Камчатского края
  • Законодательное Собрание Камчатского края
  • Оцените эффективность деятельности органов местного самоуправления
  • Госуслуги Камчатского края
  • Электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края
  • Сайт переписи населения 2020
  • #МЫВМЕСТЕ