Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Поздравляем с победой!

07 декабря 2014
Три золотых и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Усть-Камчатской ДЮСШ в краевом первенстве по пауэрлифтингу.14 апреля в г. Петропавловске-Камчатском состоялось первенство по пауэрлифтингу с...
Три золотых и одну бронзовую медали завоевали воспитанники Усть-Камчатской ДЮСШ в краевом первенстве по пауэрлифтингу.14 апреля в г. Петропавловске-Камчатском состоялось первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, в котором приняли участие 8 спортсменов от Усть-Камчатского района. По результатам соревнований наши спортсмены заняли призовые места и были награждены 3 золотыми и одной бронзовой медалью. Абсолютным чемпионом края в весе 83 кг стал Золотуев Павел, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Это уже третий кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, добившийся таких хороших результатов под руководством тренера-преподавателя Усть-Камчатской ДЮСШ Д. Примакова. В категории 57 кг среди девушек золотую медаль завоевала Гордина Олеся, выступавшая в данном первенстве впервые. Судьи и представители Федерации пауэрлифтинга Камчатки отметили хорошую подготовку устькамчатской спортсменки и рекомендовали ей не останавливаться на достигнутом, так как у неё есть все шансы стать кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу. Моисейченко Дмитрий одержал победу в категории 53 кг. Проявив бойцовский характер и волю к победе, в этом году он смог одержать верх над более опытными соперниками. Бронзу привёз с первенства Баженов Павел, занявший третье место в категории 66 кг. На первенство юноша выезжал дважды, и во второй раз завоевал призовое место. 28 апреля в Петропавловске-Камчатском состоится первенство Камчатского края по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Честь Усть-Камчатского района будет защищать кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, воспитанник тренера-преподавателя Усть-Камчатской ДЮСШ Д. А. Примакова Александр Жуков.