Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Подтвердила статус чемпиона

30 апреля 2015

Любовь Курусёва вернулась с победой с краевого чемпионата по пауэрлифтингу.

5 апреля в Петропавловске-Камчатском прошло первенство Камчатского края по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, где усть-камчатские силачи заняли три первых места и одно – второе, выполнив разряды кандидатов в мастера спорта. А уже 25 апреля в региональной столице состоялся краевой чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. От Усть-Камчатска в нём принимала участие тренер-преподаватель ДЮСШ Любовь Курусёва.

Любовь Павловна занимается пауэрлифтингом два года, и стоит отметить, что достаточно успешно. В 2014 году она впервые принимала участие в краевом чемпионате, где в своей весовой категории стала лучшей, выполнив первый спортивный разряд. К соревнованиям спортсменку подготавливал тренер-преподаватель спортшколы Дмитрий Примаков.

На прошедших 25 апреля соревнованиях Любовь Курусёва вновь стала победителем в весовой категории 63 кг, набрав в сумме 277,5 кг, тем самым улучшив свой прошлогодний результат на 30 кг. Первое место вновь наше! Успешно подтверждён первый разряд!

Примечательно, что спортсменов пауэрлифтингистов из Усть-Камчатска всегда с нетерпением (и  опасением!) ждут на краевых соревнованиях, ведь наша команда считается лучшей на полуострове. Это доказывают прекрасные результаты не только у детей, но и у взрослых.

От всей души поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейшего совершенствования!