Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Нет равных

22 декабря 2016

10 декабря в краевой столице прошло первенство Петропавловск-Камчатского городского округа по пауэрлифтингу.

На нём честь Усть-Камчатского района отстаивали девять спортсменов во главе с тренерами-преподавателями детско-юношеской спортивной школы районного центра Дмитрием Примаковым и Любовью Курусёвой.

Из-за неблагоприятных погодных условий команда выехала в краевую столицу с задержкой в один день. В связи с этим перед ответственными соревнованиями у спортсменов не было возможности отдохнуть после утомительной дороги. Уже на следующий день рано утром стартовало первенство. Но напряжённый график не помешал усть-камчатским силачам показать достойные результаты.

«Команда была подготовлена на 100 %. Здесь хочется сказать огромное спасибо Любови Павловне Курусёвой, которая в моё длительное отсутствие помогала готовить ребят к соревнованиям. Совокупный результат работы двух тренеров вылился в такой замечательный итог», - поделился Дмитрий Александрович.

По словам тренера, несмотря на волнительные моменты, всё, что было запланировано и подготовлено, спортсмены выполнили в полном объёме. Так, Павел Приходько – вундеркинд камчатского пауэрлифтинга – в весовой категории 105 кг стал безоговорочным победителем с результатом 725 кг, подтвердив тем самым звание кандидата в мастера спорта. Ещё одно «золото» принёс команде обладатель третьего взрослого разряда Михаил Гулевич – весовая категория 66 кг, взятый вес 357,5 кг. Нешуточная борьба за победу развернулась в весовой категории 53 кг. Здесь призовые места разыгрывались между тремя усть-камчатскими спортсменами. В результате первым стал Максим Попов с результатом 375 кг, второе место было присуждено Сергею Попову с таким же взятым весом. «Бронза» досталась Семёну Ходилину, поднявшему в сумме 290 кг. Особо стоит отметить, что по итогам соревнований Максим и Сергей подтвердили первый взрослый, а Семён выполнил второй взрослый разряд. Очередные награды в копилку сборной принесли Вадим Примаков и Константин Ипатов в весовой категории 47 кг. Вадим с результатом 230 кг занял первое место, Костя, поднявший всего на 2,5 кг меньше, стал вторым. Обоим спортсменам был присвоен второй юношеский разряд. Бронзовым призёром первенства в весовой категории 63 кг стала Татьяна Дрига, взявшая в сумме 200 кг. Максим Чернявский в этот раз, к сожалению, остался без призового места. Несмотря на это, он показал более чем достойный результат и так же, как и Татьяна, выполнил первый юношеский разряд.

Впечатляющие итоги в очередной раз доказали: усть-камчатские спортсмены лучшие в пауэрлифтинге во всём Камчатском крае! В следующий раз соперники смогут в этом убедиться в апреле на краевом первенстве по данному виду спорта.

«Мы своим нынешним выступлением подняли планку для остальных спортсменов, и они при подготовке к предстоящим состязаниям будут ориентироваться на наши результаты, поэтому нам надо их превзойти. Подготовка уже началась, и это, без всяких сомнений, у нас получится!» - заверил Дмитрий Примаков.