Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Лыжня России в Ключах

07 декабря 2014
9 апреля в Ключах, в рамках всероссийских соревнований LЛыжня России 2010 , состоялась лыжная гонка. Гонку открыл забег, в котором стартовали школьники-юноши с 7 по 11 классы и военнослужащие по приз...
9 апреля в Ключах, в рамках всероссийских соревнований LЛыжня России 2010 , состоялась лыжная гонка. Гонку открыл забег, в котором стартовали школьники-юноши с 7 по 11 классы и военнослужащие по призыву Ключевского гарнизона. 1 и 3 место заняли ученики школы 4 В.Шестаков и А.Юрьев. 2 место занял военнослужащий роты охраны ефрейтор В. Анисимов.Во втором забеге стартовали мужчины. Наибольшее количество команд выставила войсковая часть 25522. Все призовые места в забеге заняли военнослужащие по контракту Ключевского гарнизона. Победителем стал старший прапорщик В.Ластоверов неоднократный призер в лыжных гонках среди военнослужащих. 2 и 3 место заняли военнослужащий авиационной эскадрильи старший лейтенант П.Шатских и военнослужащий батальона обеспечения старший сержант Б.Смольников.Наибольший интерес у зрителей вызвал третий забег, в котором стартовали девушки и женщины. Победительница среди женщин сержант Е.Картавенко подтвердила II взрослый разряд. 2 место в забеге заняла военнослужащая Ключевского гарнизона рядовой А.Горшенина. Третьей была В.Дикляева. Среди девушек призовые места заняли ученица школы 4 Е.Пронякина и Е. Жидис ученица средней школы 5.Победители Лыжни России 2010 были награждены призами, предоставленными первым заместителем главы администрации Усть-Камчатского муниципального района А. Барановым и главой Ключевского сельского поселения И. Купцовым.