Официальный сайт Усть-Камчатского муниципального района

Ключевской чемпионат по волейболу

22 апреля 2019

С 15 по 19 апреля внимание всех любителей волейбола п. Ключи было приковано к спортивному залу ДЮСШ, где проходил чемпионат поселения по данному виду спорта.

В соревнованиях приняли участие команды СШ № 4, пожарной части «Огнеборец», ДЮСШ, СШ № 5, в/ч 73990, в/ч 25522, в/ч 13641-2 и сборная команда п. Ключи «Адреналин». В начале коллективы были разбиты на группы А и Б по четыре в каждой и сыграли по круговой системе.

В группе А первое место заняла команда в/ч 13641-2, которая встретилась в полуфинале с в/ч 73990 и выиграла со счётом 3:0. Во втором полуфинале сражались спортсмены в/ч 25522 и «Адреналин», игра проходила с переменным успехом, и всё же сильнее оказались волейболисты сборной Ключей – 3:2. Проигравшие команды в полуфинале встретились за 3-4 место, со счётом 3:1 победу праздновали игроки в/ч 2552, занявшие третье место в турнире.

Главным событием чемпионата стал финал, куда вышли команды в/ч 13641-2 и «Адреналин». Финалистов на игру пришли поддержать много зрителей, спортивный зал был переполнен. Игроки обеих команд не подвели своих болельщиков и показали красивую игру. Каждая была достойна первого места, но, победив со счётом 3:1, «золото» завоевала в/ч 13641-2, «серебро» у команды «Адреналин».

Команда-победитель и призёры были награждены кубком, грамотами и денежными премиями администрации Ключевского сельского поселения. Лучшим связующим на турнире был признан Легеза Роман из команды в/ч 13641-2, а приз лучшего атакующего достался Волокитину Евгению из команды «Адреналин».

Всего в чемпионате Ключевского сельского поселения по волейболу приняло участие более 80 спортсменов.